В ГУО «Быховский социально-педагогический центр» для детей из замещающих семей прошел день «Вместе весело».

День начался с познавательно-игровой программы «Сто идей для ста друзей», в ходе которой ребята показали свои знания в области литературы, кино и музыки. Ребята имели возможность узнать, что актерами могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери.

Ни для кого не секрет, что подвижные игры дают возможность познавать самого себя, способствуют улучшению взаимоотношений и доставляют при этом огромную радость. Вот ребятам была представлена возможность показать свою ловкость, сообразительность, быстроту реакции, взаимовыручку.  

Все вместе вспоминали старые любимые игры: «Гуси-лебеди», «Море волнуется», «Чехарда», «Выбивала», а также познакомились с новыми: «Репка», «Неуловимый шнур» и др. Все участники игровой программы получили массу удовольствия и позитива.

         Ребята получили возможность рассказать о том, как провели лето, поделившись самыми незабываемыми моментами этого чудесного времени года.

         В заключение попытались изобразить свое настроение в рисунках «Детство – это краски радуг». Девочки и мальчики с большим удовольствием рисовали, вкладывая в свои рисунки позитивное настроение и позитивную энергию. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая и с интересом рассказывая о том, что нарисовали.

Главное, что никто не скучал, все были заняты творчеством.

Все участники нашей конкурсной программы получили призы и сладости.

 

 

 

 

Русовская Екатерина Владимировна,

педагог-психолог ГУО «Быховский

социально-педагогический центр»