Семья - основной институт формирования личности ребенка. Только семья, родительское внимание и забота способны сформировать из ребенка настоящую личность. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для ребенка, и чтобы каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем его поддержат.

       В ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр» ежегодно в этот день проходят разнообразные мероприятия с участием замещающих семей. Вот и в этом году 15 мая шумно и весело прошла спортландия «Улыбка, спорт, здоровье – нам в жизни целое подспорье!», собравшая в спортивном зале детей и родителей из замещающих семей. Сборные команды приемных семей и детского дома семейного типа соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Для участников спортивных состязаний были подготовлены интересные и увлекательные состязания. В зале царило веселье, азарт и хорошее настроение. А командный дух еще больше сплотил ребят и родителей.

На протяжении всего спортивного мероприятия ребят и приемных родителей поддерживали специалисты СПЦ, друзья, бабушки и дедушки. Они показали себя азартными и увлеченными болельщиками.

Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций. Было принято решение почаще организовывать мероприятия, воспитывающие любовь к физической культуре и здоровому образу жизни, развивающие чувство дружбы и взаимопомощи. Праздник удался на славу!