Больше 80 писем от замещающих родителей поступило в наш адрес на конкурс писем благодарности своим детям! Уже 30 мая мы подведём итоги, а сегодня рады поделиться с вами нежностью, любовью, заботой, которые излучают письма мам и пап.

 «Мне порой кажется, что приемные дети помогли мне «вырастить» сердце, увеличить его для большего количества любви, доброты, нежности и тепла. Я стала добрее относиться не только к детям, но и к старикам. Я вижу, что они почти дети. Мне открылась глубина переживаний окружающих людей, сопереживание тому, кто страдает. И тут нельзя сказать, что этому научил один ребенок – они все вместе, по капле, давали мне своё. Часто это была боль и обида. И в такие моменты у меня возникало ощущение, что перерабатывается в моем сердце их печаль и возвращается им заботой и любовью.

 Приемные дети открыли для меня новую дверь в жизни, куда я, вероятно, никогда не зашла бы без них. Можно сказать, что они растили и продолжают растить меня духовно. Я не стала добренькой и бесхребетной – принципиальной и строгой так и осталась, но мне открылась совершенно новая глубина человеческих переживаний» (Минский район)