Процесс воспитания не ограничивается учебным годом, летнее оздоровление дает взрослым массу возможностей для дальнейшей работы по формированию основ здорового образа жизни, самосохранного поведения, развития коммуникативных способностей, коррекции отношений и поведения, выявления лидерских качеств и др.

 

Каникулы – долгожданная пора всех ребят и отличная возможность для общения, получения новых эмоций, приобретения верных друзей!

 

Воспитанники детского дома в очередной раз посетили кинотеатр «Юность», где посмотрели видеофильм «Шазам» в формате 3Д.

 

          В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Так, 14-летний мальчишка превратился  во вполне себе взрослого супергероя, получившего сверхспособности. Однако, наряду с волшебством, этот  подросток-сирота долгое время ищет свою родную мать, осмысливает ценности семьи. Оживлённые фильмом, ребята высказывали свои мнения о приключениях, захватывающих событиях, о жизненных приоритетах, рассуждали на тему важности семьи и хороших, гармоничных отношений между взрослыми и детьми.

 

Именно такие эмоции дают возможность детям раскрыть свои мысли, чувства, поделиться своими впечатлениями.

 

В летний период продолжается посещение объектов, предприятий с целью профориентации воспитанников. Добрыми друзьями стали для нас сотрудники «ClubLESSBar», которые принимают нас в гости уже не в первый раз. Специалисты рассказали детям о себе, своем профессиональном пути, поделились секретами мастерства, угостили фирменными блюдами заведения, провели мастер-класс по игре в бильярд.

 

Заряд бодрости и позитива дети получили, приняв участие в спортивном празднике «Беларусиада», посвященном Году народного единства. «День здоровья» стал отличным подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни. Участников ожидали товарищеские игры по волейболу, спортландия. Проходили соревнования по перетягиванию каната, участники сыграли в белорусские народные подвижные игры  и др.

 

Июньские выходные наших воспитанников прошли с положительными эмоциями, хорошим настроением и огромным позитивом.

 

 

 

ГУО «Волковысский детский дом»