Очередная встреча в Клубе «СемьЯ» для  приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа Шкловского района прошла в ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова». Тема заседания: «Игра: ее роль в развитии детей».

Актуальность рассматриваемой  темы неоспорима, так как игра – это не просто забава. Она необходима для развития у детей памяти, внимания, мышления, фантазии, ловкости и смекалки. Играя вместе, дети приучаются жить дружно, уступать друг другу, заботиться о товарищах.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы  о видах и стадиях развития игровой деятельности.

Приёмные родители и родители-воспитатели  ДДСТ  в ходе встречи смогли поделиться друг с другом  своим опытом работы с детьми разного возраста, способами получения положительных эмоций от совместного времяпровождения, совместных игр с детьми.

Подведя  итоги встречи, педагог-психолог Кулешов К.А. призвал родителей: «Играйте со своими детьми… они в этом очень нуждаются и вы, между прочим, тоже, ведь с помощью игры вы становитесь ближе друг к другу, начинаете больше понимать друг друга. И как итог – можете повлиять на эмоциональное  состояние и поведение вашего ребёнка».

В завершении каждому участнику были розданы  памятки: «Игра в жизни ребенка», «Игры, в которые играют дети».

ГУО «Социально-педагогический центр г.Шклова»