В ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр» 29.10.2020 года в онлайн-формате прошло очередное занятие постоянно действующего семинара для педагогов-психологов учреждений образования Костюковичского района по теме «Индивидуальная психологическая помощь в кризисных ситуациях». В вебинаре, который провели педагоги-психологи центра С.В. Пузанкова и О.А. Боровикова, приняли участие 12 педагогов-психологов учреждений образования района.

Педагог-психолог Пузанкова С.В. вместе с участниками семинара рассмотрела условия оказания индивидуальной кризисной помощи, схему вмешательства при кризисе. В практической части участники вебинара создали модель разрешения конкретной проблемной ситуации. Педагоги-психологи разработали вопросы к беседе по выяснению природы кризиса и определили чувства, возникающие в ситуации кризиса.

Педагог-психолог Боровикова О.А. познакомила коллег со средствами оказания экстренной кризисной помощи на примере техник «Многомерная модель борьбы со стрессом BASIC Ph», «Рассказ из шести частей», серийное рисование.

Методическая копилка педагогов-психологов района пополнилась упражнениями для работы с детьми в кризисных ситуациях и техниками работы с суицидальными клиентами.

 

ГУО «Костюковичский районный социально-педагогический центр»