Безусловно, все дети, особенно школьники, с нетерпением ждут наступления осенних каникул. И на этот раз ожидания их не обманули! Осенняя неделя отдыха пролетела для ребят детского дома слишком быстро, но от этого не стала менее нужной и полезной. Каждый день был насыщенным, увлекательным и неповторимым.

Участие в онлайн–игре «Спортивное волонтерство и олимпийское образование», выпуск очередного номера газеты детского дома, конкурс рекламных буклетов «ЗОЖ – это легко!», спортивно-игровая программа «Спортландия от «А до Я», вечер вопросов и ответов «Правовая ответственность», мастер-классы по игре в теннис, шашки, шахматы «Спортивные баталии» - все наши мероприятия проходили весело, творчески-активно и интересно.

Ярким событием на осенних каникулах стало оформление тематической выставки «Я беларус – i край мне гэты любы», которая дала возможность расширить знания воспитанников об особенностях быта белорусского народа, насладиться необычайными пейзажами родного края.

Осень – очень красивая пора года. Кругом листопад, разноцветные листья шуршат под ногами. Но не только экскурсии по осеннему лесу дали ребятам возможность насладиться красотой осени. С пользой для дела прошел трудовой марафон «Осенний лист».

Много удивительных фактов ребята узнали, совершив виртуальные экскурсии по «сокровищницам нашей исторической памяти»: по экспозициям Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, выставочным залам Мирского замка, дворцово-замкового комплекса в Несвиже». Было интересно побывать в знаменитом замке Радзивиллов, полюбоваться достопримечательностями города (старинная ратуша и красивейший католический костел, множество памятников, посвященных самым разным историческим деятелям), поучаствовать в квест-игре «QR-код Великой Отечественной войны».

 

ГУО «Волковысский детский дом»