22 воспитанника детских домов семейного типа Сморгонского района вместе с родителями-воспитателями с 8 по 14 мая 2019 года активно, полезно и интересно провели время в санатории «Поречье». Ребята и родители прошли недельный курс оздоровления.

 Неделя отдыха была насыщена увлекательными и познавательными мероприятиями. Представители Гродненского регионального отделения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» организовали для детей и родителей тренинг «Исцеляющая магия», захватывающую и необычную квест-игру.

 Увлекающим путешествием в дни празднования Дня Победы стало для ребят посещение агротуристического комплекса «Коробчицы» и памятного места Гродненского региона –  историко-культурного комплекса «Гродненская крепость – Партизанский лагерь».

 Этот замечательный праздник, который продлился семь дней, состоялся благодаря Куровской Ирине Евгеньевне, директору Гродненского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», в рамках реализации в 2019 году Белорусским детским фондом при финансовой поддержке компании Mastercard Europe SA (Бельгия) в сотрудничестве с Министерством образования Республики Беларусь благотворительного социального проекта, направленного на оказание помощи детским домам семейного типа, детям-сиротам и их родителям.

 

 Управление образования Сморгонского райисполкома