Для любой страны народное единство, мир, безопасность - основа основ. 2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства. Патриотизм, народные ценности и нравственные идеалы, основанные на общих культурных и христианских традициях и - это основополагающие компоненты народного единства.

О нерушимости основных символов государства, о важности сохранения нашего общего белорусского наследия говорили дети словами стихов и песен на Конкурсе инсценированной песни, посвященной Году народного единства.

Воспитанники, вместе с педагогами, увлеченно готовили музыкальные номера, учили стихи, подбирали декорации.

Глубокие по смыслу театрализованные постановки песен помогли ребятам очень эмоционально и точно создать незабываемые образы тех, кто живет на нашей земле, кто своим трудом каждый день приумножает ее богатства, тех, кто в мире и согласии живет со своими соседями.

Оригинальная композиция с перестроениями участников, была создана ребятами под песню «За тебя, Беларусь!».Самые юный вокалисты напомнили всем присутствующим о том, что «мы – единое целое». И нас объединяет не только общий дом, но и любовь к своим корням, к своим предкам.

Через инсценировку песни «Белая Русь» на сцене оживали картины военного и мирного времени, ребята переживали эмоции тех, кто ушёл на фронт совсем юношей, кого не дождались с войны, и тех, кто, сегодня живет и работает под мирным небом Беларуси.

Искренне и душевно была исполнена песня «Две сестры», где звучали слова о важности сотрудничества между народами, поддержании добрососедских отношений.

Постановки всех групп были проникнуты искренностью, тронули сердца детей и взрослых. Победителями в своих оригинальных номинациях были признаны все участники конкурса.

 

ГУО «Волковысский детский дом»