В рамках благотворительной акции «Наши дети» Волковысский детский дом навестили гости, которым воспитанники и работники учреждения всегда рады: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Волковысскому округу №48, член постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, Чернобыльской катастрофы Поконечный Павел Леонидович, первый проректор ГрГУ имени Янки Купалы, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Романов Олег Александрович с председателем профкома студентов ГрГУ имени Янки Купалы Трофимович Дианой Анатольевной и представители минской кондитерской фабрики «Коммунарка» во главе с начальником сектора по выставочной деятельности, промоактивности Федоровой Еленой Анатольевной.

Гости поздравили с Рождеством и наступающим новым, 2021 годом воспитанников и работников детского дома. Несмотря на постоянную заботу, оказываемую государством, детям очень важно внимание неравнодушных людей, будь то подарок, теплое слово или просто улыбка.

Представители ГрГУ имени Янки Купалы приехали с подарками от Деда Мороза. Продолжая традицию, сотрудники, студенты и выпускники Купаловского университета откликнулись на более чем 50 писем, в которых дети написали о своих самых заветных мечтах.

Давно подружились с воспитанниками Волковысского детского дома и производители известной за пределами Беларуси сладкой продукции. В этом году, рассказали представители «Коммунарки», фабрике исполнилось 115 лет, и минские кондитеры рады каждый год накануне праздников приезжать сюда, встречаться с ребятами, дарить им сладкие подарки. В этот раз они привезли новинки своего производства и брендированную сувенирную продукцию.

Обращаясь к ребятам, гости пожелали им быть уверенными в себе, в любой ситуации смело идти по жизни,смотреть в будущее с радостью и оптимизмом!

Воспитанники детдома сердечно поблагодарили гостей за визит и показали им свои таланты — как в танцевальном и песенном искусстве, так и в рукоделии, подарив сувениры, сделанные своими руками.

 

ГУО «Волковысский детский дом»