На базе ГУО «Социально-педагогический центр г. Чаусы» 24.02.2021 года в рамках заседания детско-родительского клуба «Содействие» проведено занятие для детей из приемных семей на тему «Семейные ценности», в котором приняли участие подростки 13-16 лет.

Занятие было направлено на формирование у несовершеннолетних положительного отношения к семье, как социальному институту, представлений о семейных ценностях, значимости поощрений и правилах применения наказаний в семье.

В ходе выполнения упражнения «Семья, какая она…» подростки имели возможность поделиться своими чувствами и эмоциями по отношению к своей семье. В упражнениях «Ассоциации», «Дом мечты» каждый участник тренинга смог проявить не только свои творческие способности, но и высказать мнение по поводу семейных ценностей, которые являются важными для каждого из детей и могут стать фундаментом для построения их будущих семей.

По традиции занятие завершилось рефлексией, в ходе которой ребята отметили, что на протяжении всего занятия были заинтересованы, получили заряд положительных эмоций.

Голик О.В., педагог-психолог

Фомина Н.В., педагог социальный