Вот и закончилось лето, а с ним и любимые всеми каникулы. Осень вновь позвала отдохнувших и повзрослевших ребят за школьные парты. Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел в детском доме. Главный герой праздника – наш первоклассник Артем. Весь коллектив детского дома поздравляет его! Он вступает сегодня в совершенно новую жизнь. Потому этот день для него самый волнующий и запоминающийся. Вместе со старшими друзьями он совершил удивительное путешествие   в страну Знаний. Участники  данного мероприятия танцевали, пели песни, отгадывали загадки. Королева Азбука поздравила всех детей с Днем знаний, а особенно первоклассника, вручив ему памятный подарок настольную игру «Викторина первоклассника «Хочу всё знать». Так же она поинтересовалась, как дети подготовились к новым путешествиям по Стране Знаний, что они положили в портфель и какие предметы будут изучать.

Нынешняя эпидемиологическая ситуация, вызванная коронавирусом, внесла свои коррективы и в это торжественное мероприятие. Праздничные мероприятия в этом году прошли по группам, где сегодня царила особая, торжественная и одновременно волнительная атмосфера. Ребята наперебой делились впечатлениями о посещении школы, рассказывали истории "подслушанные в школьных коридорах".

В ходе познавательной минутки «1 сентября: события и факты» ребята с интересом узнали о том, как проходит День знаний у разных народов, какие при этом существуют интересные традиции. Затем ребята приняли участие в викторине «Страна знаний», где их ожидали увлекательные задания на внимание и логику, а также встреча с любимыми литературными произведениями.

Благодаря нашим друзьям и спонсорам день завершился традиционным праздничным чаепитием.

 

Филипенко Жанна Васильевна, воспитатель ГУО «Волковысский детский дом»