Цикл увлекательнейших мероприятий состоялся для воспитанников ГУО «Волковысский детский дом» в канун Международного дня защиты детей. Пожалуй, не осталось предприятия, организации либо общественного объединения, которые тем или иным образом не поздравили бы ребят.

         Старт празднику дал 29 мая Гродненский центр помощи детям «Лабиринт». Волонтёры центра, приехав в детский дом, развернули для детей площадку активного отдыха и времяпровождения. Организовали сектора спортивных игр и соревнований, матер-классы по рисованию и лепке из пластилина, изготовлению украшений из лент и воздушных шаров, подкрепили детей пиццей и угощениями. Наибольшей популярностью пользовался рыцарь, облачённый в средневековые доспехи и железные латы. Вечер прошёл незабываемо!

         Эстафету поздравлений 31 мая поддержал актив УП «Гроднооблгаз». Ребятам была представлена выставка спецтехники, средств, оборудования и инструментов используемая в работе газовиков. Среди приехавших служебных автомобилей, оснащённых по самым современным стандартам, присутствовал ретро-автомобиль марки «Победа», выкрашенный в фирменный жёлтый цвет газовой службы. Мальчишки помладше с удовольствием позировали на фото рядом с диковинкой, а те, что постарше изучали салон и подкапотное пространство. Работники предприятия пожелали детям безопасных каникул, а администрации детского дома вручили сертификат на 500 рублей для пополнения копилки спортинвентаря.

         Самые интересные и торжественные мероприятия проходили в учреждении 1 июня, непосредственно в день самого праздника. В течение всего дня гости неустанно сменяли друг друга, а лица детей сияли от счастья и подарков.А какой же праздник без торта? Первыми открыли дверь учреждения представители Волковысского хлебозавода, поздравившие детей с окончанием учебного года, вручив только что испечённые торты собственного производства, фрукты и соки. Им на смену со спортивными мячами и скакалками учреждение посетил председатель Волковысской районной организации РОО «Белая Русь» Гусак В.М.

Запомнился ребятам визит Волковысского отдела Департамента охраны МВД. Сердца детей поразила блестящая техника выполнения команд служебной овчаркой под руководством милиционера-кинолога, а также возможность примерить на себя бронежилет, шлем и стальной щит, посидев при этом за рулём автомобиля подавая спецсигналы. Сотрудники МВД пожелали воспитанникам развиваться физически и подарили спортинвентарь.

От души поздравили ребят представители Волковысского районного отделения РОО «Белорусский детский фонд», вручив наборы посуды для комнаты социальной адаптации. Горячо поблагодарили воспитанники сотрудников ОАО «Торвлад» и санатория «Альфа Родон» за шикарный подарок в виде 4 уличных скамеек, 2 цветочниц, которые украсили территорию детского дома и, несомненно, за традиционные пиццы и сладкое угощение.

После обеда для ребят распахнутся двери развлечений в батутно-развлекательном центре «Арена».

А увенчал этот день общедетдомовский концерт и сладкий стол для всех ребят и педагогов учреждения.

Спасибо всем людям и организациям, подарившим детям столько радостных эмоций и впечатлений!!!        

ГУО «Волковысский детский дом»