В рамках Международного Дня защиты детей в ГУО «Социально-педагогический центр г.Новополоцка» прошли следующие мероприятия:

 - городской конкурс декоративно-прикладного творчества среди замещающих семей «Наше семейное хобби»;

 - заседание клуба замещающих семей «Тепло семьи» с посещением военно-патриотического комплекса «Прорыв».

 Конкурс декоративно-прикладного творчества «Наше семейное хобби» проводился в период с 1 апреля по 20 мая 2021 года среди детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, приёмных и опекунских семей.

 Целями данного конкурса являлось сплочение семьи и гармонизация внутрисемейных отношений посредством коллективного семейного творчества; развитие интереса детей к семейным традициям, совместному творчеству, создание условий для проявления детской инициативы; раскрытие творческих способностей взрослых и детей; повышение роли семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

 25 мая 2021 в ГУО «Социально-педагогический центр г. Новополоцка» в торжественной обстановке были подведены результаты конкурса.

 Все работы, представленные на конкурс, были отмечены грамотами, благодарственными письмами отдела по образованию Новополоцкого горисполкома. Победители конкурса получили памятные подарки и сладкие пироги; участники, не занявшие призовых мест, были отмечены поощрительными призами.

 01 июня 2021 прошло заседание клуба замещающих семей «Тепло семьи». Специалисты центра, отдела по образованию, приемные родители совместно с детьми посетили веревочный городок для взрослых и детей.

 Веревочный городок – испытание для самых ловких! Веревочный маршрут состоит из увлекательных этапов и захватывающих препятствий, пройти которые могут только настоящие герои. Такими героями и стали в этот день наши приемные родители и их подопечные. С веселым, спортивным настроением они преодолевали весь маршрут и все препятствия.

 Каждый участник зарядился положительными эмоциями, бодростью и активностью, преодолел свои страхи и неуверенность.

Специалисты сектора поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот,

детей, оставшихся без попечения родителей А.В. Русанова, А.А. Свидерская