Космос как магнит всегда и во все времена манил детей своей таинственностью, и каждый ребенок мечтает стать космонавтом.

12 апреля – День космонавтики – это праздник, имеющий особое значение и для нашей страны в этом году. Он символизирует не только технические достижения человечества, но и самые смелые мечты и стремления нашей страны.

Марина Василевская стала первой в истории суверенной Беларуси женщиной-космонавтом,12 суток она пробыла на МКС, а всего ёе полет длился 14 суток.

12 апреля в ГУО "Понемуньский детский дом г.Гродно" были проведены тематические воспитательные часы, посвященный Международному дню полета человека в космос, цель которых формирование у воспитанников интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развитие познавательного интереса к изучению космоса.

Наши воспитанники детского дома с большим интересом обсуждали тему "Космический полет белоруски Марины Василевской", знакомились на занятиях с развитием космонавтики, совершили заочное путешествие в мир космоса, обсуждали какими качествами должен обладать космонавт, размышляли вместе с воспитателями над вопросом «Как космос изменит нашу жизнь в будущем?», нарисовали рисунки о космосе, сделали макет космонавта, конструировали из мозаики и конструктора-лего космические ракеты. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»