Постоянными участниками акции «Чистый лес» являются воспитанники Волковысского детского дома. Через такую инициативу ребята проверяют себя в реальном деле, проявляют свои способности, знания и умения, воспитывают целеустремленность и настойчивость. 17 октября они в очередной раз отправились в лес, чтобы оказать ему посильную помощь. Чудесная осенняя погода, прекрасное настроение и желание изменить мир к лучшему благоприятствовали ребятам.

Участвуя в экологической акции по сбору мусора, ребята говорили о том, что бутылки и бумагу не принес кто-то сюда специально, их оставили после себя отдыхающие здесь люди.

Часто взрослые упорно придерживаются принципа брать от матушки-природы все возможное, при этом щедро отдавая ей то, что стоило бы донести до мусорного бака. Отрадно видеть, что детям обидно и стыдно за такое поведение взрослых.

Никому не стоит забывать о том, что гораздо приятнее видеть чистый лес, а не следы пребывания невежды, который не удосужился убрать за собой мусор. Ведь так важно помнить, что заботясь об окружающей среде, тем более о таком национальном богатстве как лес, человек заботится, в том числе и о себе, и о своем завтрашнем дне, и о будущем следующих за нами поколений.

Уважаемые взрослые! Вырабатывайте в себе навыки  бережного отношения к природе, активно включайтесь в экологические акции, всегда входите в лес другом! Такой призыв Вам оставляют воспитанники нашего детского дома.

 

ГУО «Волковысский детский дом»