Многих родителей пугает подростковый возраст. Все изменения, которые происходят с ребёнком в этот период в совокупности влияют на его настроение и поведение самым прямым образом. Если ваш ребёнок только входит в подростковый период и гармония в семье еще не нарушена, но вы хотите к нему подготовиться, вас интересует, как же следует вести себя родителям и родственникам в различных непростых ситуациях и как правильно выстраивать общение с подростком, то приглашаем вас на очередную встречу. Психолог УЗ «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» Марианна Глинкина поможет разобраться в заявленной теме. Так же участники встречи смогут получить ответы и на другие интересующие их вопросы.

     Рекомендуем следующий минимальный список литературы, в котором вы можете найти ответы на многие вопросы. Они подойдут не только родителям подростков, но и дошкольников, а также малышей:

  • Гиппенрейтер Ю.Б. «Общаться с ребенком. Как?»
  • Темплар Р. «Правила родителей»
  • Януш Корчак «Как любить ребёнка»
  • Фабер А., Мазлиш Э. «Как говорить, чтобы подростки слушали, и как слушать, чтобы подростки говорили»

Очередная встреча в группе поддержки семей усыновителей состоится 13 ноября в 17.00 по адресу: г.Витебск, ул.Офицерская, 6 (1 этаж, актовый зал)

Если Вы хотите принять участие в этой встрече – позвоните, пожалуйста, по телефону в г.Витебске 61 88 11 старшему инспектору Национального центра усыновления Зандарович Наталье Мечиславовне.