Начну с того, что это было самое правильное решение в нашей жизни.

И каждый день, смотря на своего ребенка, я чувствую себя самым счастливым человеком. Мы любим его больше всего на свете и пусть я его не носила в животике, но я чувствую его каждой клеточкой своего тела, он мой малыш.

Решение взять ребенка из интернатного учреждения у нас было давно. Скажу сразу, нам повезло с самого начала, как только мы переступили порог отдела образования, нам везде попадались очень отзывчивые и хорошие люди, это было очень важно. На каждом этапе нам оказывали поддержку.

Подготовка пролетела очень быстро, мы собрали все необходимые документы для усыновления.

Спустя время, нам позвонили и сообщили, что есть ребенок, но у малыша есть серьезные проблемы со здоровьем. Да, мы были готовы к тому, что у ребенка могут быть проблемы, но и проблемы бывают разные.

Получив направление, мы поехали.

Никогда не забуду, когда открылась дверь и внесли его, какой он был крошечный и беззащитный, я взяла его на руки, и поняла, что я никуда уже не хочу без него уезжать. Я думала, что мое сердце выпрыгнет из груди.

Решение было принято быстро, сомнений не было. И никакие страшные, на тот момент, диагнозы уже не имели значения. Каждый день мы только и думали о нашем малыше и навещали его в доме ребенка.

Конечно, возникли некоторые бумажные трудности, из-за которых мы не могли забрать его так быстро, как хотелось. Но это уж казалось такой мелочью.

Уже прошло почти три года, но я помню, как сейчас, тот день, когда мы его забрали.

Это был самый счастливый день! Я каждое утро смотрю на своего малыша и не могу поверить, что нам досталось такое чудо. Мы - родители самого замечательного ребенка на свете, он делает нас лучше каждый день. И с ним каждый день - лучший. Кажется, что он всегда был с нами.

Про тайну усыновления: все кто нас знает, знают правду, а остальным -знать необязательно. Ребенку мы расскажем, когда придет время, и он будет готов.

P.S. Проблемы со здоровьем, которые тогда казались очень страшными, так и не подтвердились.

Детям нужны родители и забота, любовь мамы и папы!